Калоприемник и особенности его применения

Калоприемник и особенности его применения

Калоприемник для колостомы представляет собой специальное оборудование, предназначенное для пациентов, у которых наблюдаются проблемы с процессом выведения каловых масс или же которым было осуществлено серьезное хирургическое вмешательство.

Перед тем, как заказать калоприемник, необходимо разобраться не только с тем, какие существуют его виды, но и рассмотреть особенности его использования. Доступная цена калоприемника представлена на сайте нашего интернет-магазина StomaBag.

Применение калоприемника

Используя калоприемник стомы, стоит обратить внимание на то, что крепится он к поверхности кожи с помощью специальной клеящейся пластины. Но перед тем, как реализовать этот процесс, следует выполнить такие действия:

  • произвести очищение и обсушивание кожного покрова, находящегося вокруг стомы – для этого можно использовать, как специально предназначенные для этого очистители, так и обыкновенную воду. Стоит отказаться от средств, в составе которых есть спирт, так как они сушат кожу;
  • на пластине калоприемника вырезать необходимое отверстие, которое соответствует размеру стомы – это нужно сделать таким образом, чтобы расстояние между отверстием и стомой составляло порядка 1 мм;
  • применить специальные защитные средства и препараты для герметизации – посредством их использования можно реализовать должный уход за стомой.

При необходимости калоприемник купить, обратиться за покупкой следует в наш интернет-магазин. Мы предлагаем калоприемники для стомы отличного качества. На калоприемник цена у нас предлагается доступная для каждого пациента. При этом калоприемник для стомы купить у нас можно, как однокомпонентный, так и двухкомпонентный, что зависит от его непосредственного предназначения.