Что такое блейд-сервер и его преимущества

Что такое блейд-сервер и его преимущества

  Блейд-сервер, иногда называемый сервером высокой плотности, можно выбрать и приобрести на сайте It-Solutions.ua ведь он представляет собой компактное устройство, содержащее компьютер, используемый для управления и распределения данных в совокупности компьютеров и систем, называемой сетью.

   Большинство преимуществ блейд-серверов по сравнению с их традиционными предшественниками включают в себя:

Охлаждение: каждый блей-сервер охлаждается вентиляторами индивидуально. Кроме того, из-за их наращиваемости серверы могут храниться в небольших помещениях с контролируемым воздухом, в которых все механические части имеют надлежащую температуру.

Низкое энергопотребление: блейд-серверы могут использовать один источник питания, что приводит к снижению затрат на хранение и энергопотребление по сравнению с другими типами серверов.

Компактный размер: в отличие от традиционных стоечных серверов, блейд-серверы не имеют ограничений по минимальному размеру. Поскольку блейд-серверы состоят из наименьшего количества компонентов, необходимых для устройства, которое следует считать компьютером, они могут помещаться в небольших узких местах и ​​хорошо работать с другими упрощенными серверами как часть большей общей компьютерной  структуры.