Инновационные особенности полуприцепов-самосвалов

Инновационные особенности полуприцепов-самосвалов

Самосвалы играют ключевую роль на рынке специальной техники. Полуприцепы-самосвалы занимают в этом списке особое место благодаря своей функциональности и надежности. Их популярность сохраняется не только на первичном, но и на вторичном рынке, где они ценятся за легкость в обслуживании и ремонте.

Конструктивные особенности

Полуприцеп-самосвал представляет собой специализированную платформу для перевозки грузов в тандеме с седельным тягачом. Такое соединение происходит посредством седельного устройства, которое надежно фиксирует полуприцеп.

Уникальность таких самосвалов на сайте VARZ.UA заключается в наличии механизма, который позволяет платформе самостоятельно опрокидываться, что облегчает разгрузку. Разные модели могут быть оснащены отвалом для разгрузки в одном или двух направлениях (назад и по бокам).

Вариативность объема и грузоподъемности

Производители предлагают разнообразие моделей в зависимости от специфики грузов. Для легких объемных материалов подходят полуприцепы большого объема, в то время как для более тяжелых грузов выбирают модели с меньшей вместимостью, что способствует эффективной логистике.

Выбор формы кузова

Перед тем, как купить полуприцеп самосвал, важно определиться с формой кузова. Полукруглые модели обладают повышенной прочностью и устойчивостью к внешним воздействиям, в то время как прямоугольные идеально подходят для перевозки стандартных грузов на паллетах.

Влияние количества осей

Количество осей напрямую влияет на грузоподъемность полуприцепа. Модели с четырьмя осями могут перевозить до 45 тонн, трехосные до 35 тонн, а двухосные – до 25 тонн.

Стоит ли покупать полуприцепы-самосвалы б/у?

Подержанные полуприцепы-самосвалы являются экономичным и надежным выбором. Они проходят тщательную проверку и не требуют дополнительных вложений, обеспечивая эффективную работу при правильном уходе.

Где купить самосвал полуприцеп в Украине

Лидером продаж полуприцепов самосвалов и других видов спецтехники для перевозки разнотипных грузов является компания ВАРЗ. Она выделяется среди отечественных производителей благодаря качеству сборки грузовиков и прицепов, а также, доступными ценами.

Компания VARZ предлагает широкий ассортимент полуприцепов-самосвалов для различных нужд. Нужно заранее определиться с задачами, которые техника должна выполнять, проанализировав тип груза, дальность и интенсивность перевозок. В этом случае получится подобрать ту модель, которая эффективно будет выполнять свои обязанности в течении длительного периода времени.