Где может использоваться сахарная или вафельная бумага?

Где может использоваться сахарная или вафельная бумага?

Сахарная или вафельная бумага могут использоваться в качестве декора для пряников, различных капкейков, домашнего печенья, топперов и т.д. Такой вид декора позволяет необычным образом украшать различные торты, а также другие десерты и придавать им изысканности.

Очень удобно и то, что на сахарной или вафельной бумаге можно напечатать свой рисунок или же логотип, соответственно можно уникализировать конкретный десерт и сделать его тематическим. Хотите порадовать своих коллег к Новому году? Задумались над тем, чтобы создать интересные сувениры в виде имбирных пряников с логотипом компании к ее десятилетию? Тогда тут точно не обойтись без этого уникального декора. Для печати изображений на сахарной или вафельной бумаге используют пищевые принтеры, поэтому картинки на сайте KARAMELIA.COM.UA являются абсолютно безопасными.

Стоит отметить, что из листов сахарной или вафельной бумаги также получается красивый объемный декор, в числе которых: лепестки, рюши, цветы. Высокая пластичность данного материала и его способность держать заданную форму позволяют делать сложные по форме элементы.

Что касается вкусовых качеств данного декора, то они ничем не примечательны. Сахарная или вафельная бумага имеет слегка сладковатый вкус, который особо не влияет на концепцию приготовленного изделия.

Выбирая между сахарной и вафельной бумагой необходимо ориентироваться на следующие их характеристики:

  • цена сахарных листов выше, чем вафельных такого же формата;
  • вкусовые характеристики данных листов являются примерно одинаковыми;
  • из-за высокой плотности некоторые кондитерские принтеры могут зажевывать сахарные листы, однако если вы заказываете печать у сторонней компании, то этот момент вас будет мало интересовать, ведь вас волнует только итоговый результат;
  • и в том, и в другом случае нельзя забывать об изоляции листов от покрытия торта. При переносе распечатанной картинки на торт или же иной вид десерта, изолируйте бумагу растопленным белым шоколадом или какао-маслом. Так листы не деформируются и не размокнут, а украшение будет радовать презентабельностью намного дольше.

Купить такой вид кондитерского декора, как сахарная и вафельная бумага вы можете в магазине “Карамелия”. В нем представлены листы высокого качества, а цена на них при этом отличается демократичностью, сравнительно с предложениями конкурентов.